网站地图 |  收藏本站  |

当前位置

举报信箱
详细信息
办件标题: 非法开采铁矿石
姓名: 郑义
处理情况
处理状态:
回复内容:

国土资源涉嫌违法行为举报事项

       


郑义: 

    您好,关于您举报的违法线索,省举报中心已接收。现告知如下:  

   按照《吉林省土地监察条例》第十条、《吉林省国土资源违法线索处理办法》第九条之规定,我局已将您举报的违法线索交由白山市国土资源主管部门进行调查。根据《中华人民共和国行政诉讼法》第四十七条之规定,白山国土资源主管部门将在即日两个月内将办理情况告知您。感谢您对国土资源工作的关心和支持!


 


     特此告知。


                      吉林省国土资源厅执法监察局


                     2018-8-14


回复时间:
返回