网站地图 |  收藏本站  |

当前位置

举报信箱
详细信息
办件标题: 汪德富非法盗采国家矿产资源
姓名: 刘伟
处理情况
处理状态:
回复内容:


国土资源涉嫌违法行为举报事项


       


刘伟:

  您好,关于您举报的违法线索,省举报中心已接收。现告知如下:

  

  按照《吉林省土地监察条例》第十条、《吉林省国土资源违法线索处理办法》第九条之规定,我局已将您举报的违法线索交由长春市国土资源主管部门进行调查。根据《中华人民共和国行政诉讼法》第四十七条之规定,长春市国土资源主管部门将即日两个月内将办理情况告知感谢您对国土资源工作的关心和支持!


     特此告知。

           

          吉林省国土资源厅执法监察局

                2018-8-14

            

回复时间:
返回