政府信息公开 | 机构设置 | 领导之窗 | 国土动态 | 图片新闻 | 法规文件 | 资质管理 | 土地资源管理 | 干部任免信息
通知公告公示 | 统计信息 | 应急管理 | 采购公开 | 机关党建 | 专项工作 | 规划计划 | 矿产资源管理 | 重点领域信息
表格下载 | 在线查询
办事指南 | 在线调查
厅长信箱 | 信访信箱
在线访谈 | 在线咨询
 
  返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 安全防范  
当前位置:土地违法行为行政处罚
 
 
国土资源领域违法违规案件挂牌督办通知书
吉林省国土资源厅 日期:2017-07-03 来源: 字体显示:

国土资源领域违法违规案件挂牌督办通知书

吉国土资案〔20174

延边州国土资源局:

经厅长办公会研究决定,将白河林业局宝马林场程全违法建设住宿餐饮用房案,列为省厅挂牌督办案件。

你局要按照《国土资源领域违法违规案件公开通报和挂牌督办办法》的规定,会同有关部门,抓紧进行调查,研究提出处理意见。处理意见自督办通知书下发之日起45日内报省厅,经省厅同意后,由你局负责落实。

该案办结时限为自督办通知书下发之日起60日内。

联系人:罗文峰 0431-88510601  88550211(传真)

 

附件:白河林业局宝马林场程全违法建设住宿餐饮用房

 

 

 

吉林省国土资源厅

  201773

附件:

 

白河林业局宝马林场程全违法建设

住宿餐饮用房案

 

案情简介:违法当事人程全,未经国土部门依法审批,于201510月,占用白河林业局宝马林场林地5.1亩建住宿餐饮用房,构成非法占地的事实。但安图县国土资源局发现后未立案处理,理由是白河林业局已经依据《森林法》对其进行了处罚,国土部门不应该再予处罚。按照《土地管理法》、《行政处罚法》的有关规定,国土资源主管部门必须履行查处职责。将此案挂牌督办,敦促安图县国土资源局依法履职。

  (责任编辑: )  
 
   
培养法律意识 守住...
DSC_0487小1.jpg
省国土资源厅组织...
DSC_0474小2.jpg
省国土资源厅组织...
回答群众提出的涉土疑难问题xiao.jpg
省国土资源厅组织...
 
 
 
关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站地图
吉ICP备05001602号 主办:吉林省国土资源厅 承办:吉林省国土资源信息中心
地 址:吉林省长春市长春大街518号  邮政编码:130042
电 话:0431-88550110  E-mail:jlgtzyt@163.com